Суздаль-Иваново-Палех-Понькино-Шуя
10.04.20167-00 Встреча с группой на Ленинградском Вокзале Москвы в центре зала
7-30 Посадка в автобус.Выезд в Суздаль
12-30 Обед в ресторане Суздаля
13-30 Обзорная экскурсия по Суздалю, с внешним осмотром ансамблей архитектуры, внесённых в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО – кремля и Спасо-Евфимиева монастыря, общая информация о городе и его истории.
15-30 Выезд в Иваново
16-30 Посещение музея Ивановского ситца. Экспозиция музея повествует о развитии текстильного производства в крае с древнейших времен до настоящего времени. В залах музея представлены орудия труда, при помощи которых делались льняные холсты в крестьянском хозяйстве; уникальные доски-манеры; образцы тканей и костюмы, выполненные ручным способом; уникальные образцы современных тканей.
Размещение в отеле
Свободное время
2 день
Завтрак.Освобождение номеров
Отъезд в Палех. Палех — известный во всем мире центр лаковой миниатюры! Посещение Крестовоздвиженского храма — ценного архитектурного памятника XVII века, знаменитого своим двухъярусным иконостасом работы палехских иконописцев. Посещение палехского дома ремесел. В доме Николая Михайловича Сафонова – палехского иконописца, владельца и руководителя крупнейшей в Палехе иконописной мастерской конца XIX — XX начала в.в. располагается сейчас Палехский дом ремесел. Его работы отличались наивысшим художественным уровнем, поэтому ему была доверена роспись Грановитой палаты Московского Кремля. В доме есть комната, посвящённая Н.М. Сафонову, старинные вещи из его особняка, старинные фотографии. В выставочном зале экспонируется работы мастеров и их учеников. Фольклорная встреча гостей хлебом-солью. Экскурсия по дому. Мастер-класс по росписи палехской броши под руководством опытного художника! «Плод» своего мастерства вы увезете домой. Ведь самый лучший подарок, это подарок, созданный своими руками! Посещение сувенирной лавки. Ну и как же без сувениров!? Вы сможете купить от самых простых до самых изящных, необычных и таких актуальных подарков для друзей и близких. Это и магнитики, и куклы-обереги, изделия палехских и холуйских мастеров, и множество приятных и полезных мелочей для дома и семьи. Экскурсия в музей лаковой миниатюры и посещение дома-музея художника И.И.Голикова.
14-00-Отъезд в деревню Понькино, где Вас ждет русское застолье с деревенскими разносолами. Угощения традиционными русскими напитками (квас, наливочки и покрепче). Гость в дом, самовар на стол — таковы русские традиции. К ароматному Иван-чаю подадут ягодные пироги и домашнее варенье.
15-30 Выезд в Шую
16-00-Посещение «Особняка Павлова» – музейно-культурного центра Шуи (купеческий особняк конца XIX в. с интерьерами в стиле «модерн»). Небольшая концертная программа «Очарование русского романса».
17-00 Отъезд в Москву. (≈340 км)
Прибытие в зависимости от транспортной ситуации.